18:40
Тридцать детских садов и школ построено в «новой» Москве с 1 июля 2012 года

Тридцать детских садов и школ построено в «новой» Москве с 1 июля 2012 годаТридцать детских садов и школ построено в ТиНАО после присоединения новых территорий к Москве 1 июля 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.


«30 детских садов и общеобразовательных школ введено в эксплуатацию в «новой Москве» с 1 июля 2012 года, когда эта территория стала столичной», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в ТиНАО за 3,5 года построили 22 детских сада на 4 тысячи 340 мест и 8 школ, рассчитанных на 6 тысяч 249 учеников.

«Более половины детских садов и школ из построенных тридцати введены в эксплуатацию в прошлом году. Это 11 детских садов и 5 школ», - добавил Владимир Жидкин.

Кроме того, глава департамента развития новых территорий столицы акцентировал внимание на том, что значительная часть образовательных учреждений в ТиНАО строится инвесторами. В 2015 года они профинансировали ввод 9 детских садов и 4 школ.

«Мэр Москвы Сергей Собянин изначально поставил задачу на новых территориях с опережением развивать именно социальную инфраструктуру. На предстоящие три года нами запланировано проектирование и строительство еще 16 детских садов и 8 общеобразовательных школ», - добавил Владимир Жидкин.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1076 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0