14:09
Три участка в поселении Кленовское выставили на торги для строительства спортивных комплексов

Три участка в поселении Кленовское выставили на торги для строительства спортивных комплексовНовые объекты возведут в ТиНАО победители торгов на право размещения некапитальных спортивных комплексов, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.


«На городские аукционы выставили три лота площадью 1,7 гектара, 94 и 65 соток под возведение некапитальных спортивных объектов в поселении Кленовское. Там могут появиться крытые катки, теннисные корты, бассейны, площадки для волейбола, футбольные и хоккейные площадки, поля для гольфа и другие спортивные объекты», - рассказал Иван Щербаков.

Назначение будущей постройки победитель аукциона сможет выбрать из утвержденного перечня, содержащего более 25 наименований. Договоры будут заключены на 49 лет, начальный размер ежегодной платы за право размещения на участках варьируется от 40 до 4900 рублей.

«С начала года было реализовано 10 участков под возведение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Такие объекты способствуют развитию инфраструктуры города, позволяют жителям полноценно заниматься физической активностью рядом с домом, а инвесторам дают возможность реализовать крупные спортивные проекты», - отметил Иван Щербаков.

Уточняется, что согласно условиям договора площадь застройки по всем лотам не должна превышать 70% от площади территории, или 7000 квадратных метров. Спорткомплексы необходимо возвести в первый год с момента заключения договора. Некапитальные здания и сооружения не требуют фундамента и разрешения на строительство, что существенно сокращает сроки работы.

Принять участие в торгах могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Подать заявки на участие в аукционах можно до 16 декабря, торги пройдут 20 декабря на электронной площадке «Росэлторг».

Баскетбольный центр в «новой Москве» построят до 2025 года
Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в поселке Птичное
Многофункциональный спорткомплекс с тиром построят в деревне Говорово

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 251 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Кленовское, спорт, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0