20:33
Дорога-связка между Киевским и Калужским шоссе откроется в 2018 году

Дорога-связка между Киевским и Калужским шоссе откроется в 2018 годуНовую дорогу, связывающую Калужское и Киевское шоссе, планируется открыть в следующем году, об этом заявил  заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы приступили к строительству участка от Калужского шоссе через территорию административно-делового центра в поселке Коммунарка до связки со станцией метро «Лесопарковая». Таким образом, в городе появится еще одна дорога, которая свяжет новые территории с юго-западом города», - сказал Марат Хуснуллин.

Ширина новой современной трассы составит 6-8-полос. На ней появятся пять тоннелей, шесть транспортных развязок и 11 пешеходных переходов. Зтот участок станет фактически полноценным дублером МКАД, он разгрузит кольцевую автодорогу и создаст новые маршруты передвижения горожан.

Новая дорога станет частью магистрали Солнцево - Бутово - Видное.

Напомним, ранее Марат Хуснуллин заявил, что строительство трассы Солнцево - Бутово - Видное которая станет дублером МКАД планируют завершить к концу 2019 года.

«Строительство дорог остается одним из приоритетов в работе столичных строителей. Фактически Москва получит новую магистраль с тремя полосами движения в каждую сторону. На пересечении новой дороги с существующими магистралями - например, с Киевским и Калужским шоссе, будут построены современные транспортные развязки с эстакадами и тоннелями», - рассказал Марат Хуснуллин.

В процессе строительства в «новой Москве» находится 62 километра дорог
Срок окончания первой очереди ЦКАД в обновленном плане продлен на 2019 год
Участок Калужского шоссе до Ватутинок откроется в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1224 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0