23:13
Три последних корпуса ЖК «Медовая долина» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

В поселении Марушкинское на территории Новомосковского административного округа в жилом комплексе «Медовая долина», который ранее входил в «Дорожную карту» проблемных объектов, введены в эксплуатацию последние корпуса - корпуса 7, 8 и 9, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Здания сданы и полностью соответствуют утвержденной проектной документации. Каждый корпус насчитывает по семь этажей, выполнено строительство и присоединение всего комплекса инженерных сетей, специалисты провели благоустройство дворов», - сказал Игорь Войстратенко.

Застройщиком проекта является ООО «Логитек». Общая площадь трех корпусов - более 46,5 тысяч квадратных метров, в них предусмотрены 943 квартиры. Жилье и нежилые помещения в них получат 987 дольщиков. Таким образом, все девять жилых корпусов проекта введены в эксплуатацию, шесть из них были введены ранее.

С 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр - детский сад и начальная школа, - который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты, некоторые находятся в пешей доступности. Прилегающая территория обустроена по принципу «двор без машин» - для автомобилей предусмотрены специальные парковочные зоны. Созданы прогулочно-рекреационные зоны и детские площадки.

В «Медовой долине» запроектированы девять жилых корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса первого этапа. Однако по домам третьего этапа «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корпуса 4, 5, 6 были включены в «Дорожную карту». Но в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию. Были восстановлены права 1219 дольщиков.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы. Выездные проверки проводились на всех этапах строительных работ. В инспекциях участвовали специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Корпус на 72 квартиры ввели в эксплуатацию в бывшем проблемном ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО
Дольщики бывшего проблемного ЖК «Марьино град» получили квартиры
На корпусе 4 проблемного ЖК «Легенда» завершены фундаментные работы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 234 | Добавил: Trava | Теги: Баркли, Марушкинское, НоваяМосква, Медоваядолина, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0