11:13
Треть инвестиций в ТиНАО направлена на строительство дорог и метро

Треть инвестиций в ТиНАО направлена на строительство дорог и метроБолее трети из 800 млрд рублей, инвестированных городом и девелоперами в развитие «новой Москвы» с 2012 года, направлены на создание дорожно-транспортной инфраструктуры, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В «новой Москве» уже открыты две станции метро, построено более 80 километров дорог, несколько эстакад и других дорожных объектов», – сказал Владимир Жидкин.

Глава Департамента отметил, что в этом году вырос приток инвестиций в эту сферу.  

«В ближайшие три года по поручению мэра Сергея Собянина в Троицком и Новомосковском округах должно быть построено более 200 километров дорог. В этом году метро дойдет до поселка Коммунарка», – отметил глава Департамента.  

По его словам, из бюджета Москвы на дорожно-транспортное строительство в 2018 и 2019 годах будет выделяться по 100 млрд рублей. Эти средства заложены в Адресную инвестиционную программу города.

«Сейчас в ТиНАО в стадии строительства находится порядка 100 километров дорог, еще около 80 километров проектируются», – заключил Владимир Жидкин.

К лету 2018 года планируется завершить строительство дороги между Калужским и Киевским шоссе
Согласован проект строительства трех дорог в «новой Москве»
Еще один дублер Калужского шоссе могут построить в «новой Москве»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 993 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро, ТиНАО, дороги | Рейтинг: 0.0/0