13:18
К лету 2018 года планируется завершить строительство дороги между Калужским и Киевским шоссе

К лету 2018 года планируется завершить строительство дороги между Калужским и Киевским шоссеЗавершить строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное от Киевского до Калужского шоссе планируется к лету 2018 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов в эфире телеканала «Москва 24».


По его словам, работы на объекте идут в активном темпе.

«Можно стопроцентно сказать, что успеваем на этом участке, уже в большой готовности трасса от Киевского до Калужского с девятью искусственными сооружениями, почти с 15 километрами дорожной сети, с тремя подземными и одним наземным пешеходным переходом - это около 90% готовности. Тут мы параллельно строим метро, это несколько осложняет работу, но к лету мы этот участок сдадим», - сказал Петр Аксенов.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что завершен монтаж основных конструкций четырех путепроводов прямого хода на магистрали Солнцево-Бутово-Видное.

«Мы вместе с генеральной подрядной организацией завершили монтаж основных конструкций четырех путепроводов прямого хода на магистрали Солнцево-Бутово-Видное. В настоящее время ведутся работы по обустройству сети уличного освещения, установке системы видеонаблюдения, автоматической противогололедной системы, автоматизированной системы управления дорожным движением и благоустройству», - рассказал Андрей Бочкарев.

15 млрд рублей выделено на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное
Объявлен конкурс на проект участка дороги Солнцево - Бутово - Видное
Сергей Собянин -Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1231 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Солнцево, НоваяМосква, Видное, Бутово | Рейтинг: 0.0/0