14:15
Утвержден проект планировки ТПУ «Рассказовка»

Власти Москвы объявили конкурс на застройку ТПУ «Рассказовка» в ТиНАОПроект планировки транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» утвержден властями столицы, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, об этом сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.


Согласно документу, контроль за его исполнением возложен на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Напомним, ТПУ «Рассказовка» построят на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, открытие которой запланировано на 2017 год. Он объединит пассажирские потоки метро, автобусов и скоростного трамвая. Также здесь планируется разместить торговые павильоны и офисно-гостиничные здания. Это позволит создать новые рабочие места для жителей района. Фактически ТПУ станет новым центром притяжения в «новой Москве».

На прилегающей территории расширят дороги, построят пешеходные переходы и перехватывающие парковки на 650 машиномест. После 2025 года пересадку на этой станции метро, по оценкам специалистов Института Генплана Москвы, будут совершать более 210 тысяч пассажиров в сутки.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство ТПУ «Рассказовка» планируется завершить в 2018 году.

Власти Москвы объявили конкурс на застройку ТПУ «Рассказовка» в ТиНАО
Транспортный узел в Рассказовке «свяжет» метро, скоростной трамвай и автобусную станцию
ТПУ «Рассказовка» в ТиНАО будут пользоваться более 210 тысяч человек в сутки

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2920 | Добавил: Trava | Теги: ТПУ, НоваяМосква, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0