18:45
ТиНАО оказалось на втором месте по росту рождаемости среди всех округов Москвы

ТиНАО оказалось на втором месте по росту рождаемости среди всех округов МосквыС января по сентябрь 2015 года рождаемость в «новой Москве» выросла на 10%,  всего за первые 9 месяцев 2015 года в ТиНАО родилось около 1 200 детей. В результате, по данным государственного бюджетное учреждение «Аналитический центр», Троицкий и Новомосковский округа смогли занять вторую позицию по приросту количества рожденных детей среди всех округов столицы.


Первое место по приросту населения получил  Юго-Западный административный округ столицы с увеличением рождаемости более чем на 13%, почетное третье место у Северо-Восточного административного округа там рождаемость выросла на 8%. А вот самый худший результат у центрального округа, там спад рождаемости на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, в нем родились всего 8 500 юных жителей столицы.

Напомним, Правительство Москвы и России в целом стимулирует граждан к увеличению рождаемости.  Одной из таких форм стимулирования является программа материнского капитал. Материнский капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился или был усыновлен второй ребенок, либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

Размер материнского капитала с каждым годом увеличивается, если в 2007 году он составлял 250 тысяч рублей, то сейчас его сумма выросла до 453 тысяч рублей. Направления использования материнского капитала в текущем году остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы.

Марат Хуснуллин - Население ТиНАО за три года увеличилось на 78 тыс. человек, число рабочих мест - на 80,5 тыс.
«Новая Москва»: Ниже плотность населения - выше комфорт проживания
С 2013 года по 2015 год численность населения в «Новой Москве» росла существенно быстрее, чем в «старой» Москве

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1371 | Добавил: Trava | Теги: рождаемость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0