11:39
Марат Хуснуллин - Население ТиНАО за три года увеличилось на 78 тыс. человек, число рабочих мест - на 80,5 тыс.

рограмма создания рабочих мест в ТиНАО может быть вынесена на обсуждение в 2016 годуНаселение «новой Москвы» за три года увеличилось на 78 тысяч человек, также в округе было создано 80,5 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью газете «Ведомости» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Прирост населения в Троицком и Новомосковском административных округах за три года составил 34% (увеличение на 78 тысяч человек), прирост рабочих мест - 95% (на 80,5 тысяч мест)», - уточнил Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что каждая относительно свободная от застройки территория округа будет создаваться как городское мини-образование со своими центрами развития. В качестве примера он привел Румянцево, где уже построены торгово-развлекательный центр «РИО», офисный комплекс «Комсити», строится развязка, а в ближайшие месяцы будет сдана станция метро «Румянцево».

«Вместо хаотичной застройки появляется поселение, где будет проживать 20 тысяч человек и работать порядка 40 тысяч», - сказал заммэра.

М.Хуснуллин - Четверть из 80 тысяч новых рабочих мест в ТиНАО свободна
Количество рабочих мест в пос. Коммунарка, Внуково и Румянцево к 2035 г. достигнет 530 тыс.
«Москва Подробности»: Как появляются рабочие места в «Новой Москве»


 Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1247 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0