20:46
Территорию "Новой" Москвы застроят жильем бизнес-класса
Территорию "Новой" Москвы застроят жильем бизнес-класса
Уже через три года на присоединенных к столице территориях начнется реализация новых по концепции, качеству, классу и цене жилых проектов, отвечающие всем параметрам недвижимости бизнес-класса. При этом появление новых проектов связано с внедрением в жизнь территориальных схем новых округов Москвы.


В настоящее время  территория присоединенных к Москве территорий активно застраивается. В будущем году предполагается ввести в эксплуатацию 1,4 млн кв. м жилья, но в основной массе это панельные и монолитные дома эконом-класса. При этом эти  новостройки возводятся в рамках масштабных проектов, которые разрабатывались и согласовывались еще до официального присоединения к столице новых территорий, а по нормативам не всегда дотягивают до столичных стандартов.

Руководитель аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков полагает, что принципиально новые по концепции, качеству, классу и цене жилые проекты, отвечающие всем параметрам бизнес-класса, начнут массово выходить на рынок "новой Москвы" примерно с 2016 года.

"В настоящее время покупатели видят, что "новая Москва" не сильно отличается от Подмосковья, поэтому цены на жилье здесь незначительно опережают область, примерно на 10-12 тыс. рублей за 1 кв. м, но этот девелоперский задел скоро закончится, и на рынок начнут выходить более актуальные для этих земель проекты", - уверен Денис Бобков. Он связывает появление новых проектов с внедрением в жизнь территориальных схем новых округов Москвы, которые планируется согласовать уже до конца этого года.

Кроме того, заявленные в новой Москве объемы строительства окажут серьезную нагрузку на транспортную инфраструктуру, поэтому можно ожидать, что власти начнут активнее обременять девелоперов транспортными вопросами, что повысит себестоимость строительства на 10 - 20 процентов.

В ТиНАО вводится в эксплуатацию около 100 тысяч квадратных метров жилья
Стоимость "квадрата" в "Новой Москве" в августе увеличилась на 1%
Самые дешевых ЖК столицы расположены в "Новой Москве"


restate.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1372 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0