13:35
Территориальная схема развития «новой Москвы» будет утверждена к середине 2015 года

Территориальная схема развития «новой Москвы» будет утверждена к середине 2015 годаРазработка территориальной схемы развития «новой Москвы» завершена, заявил на заседании городского правительства заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы завершили разработку территориальной схемы и уже к середине следующего года планируем ее утвердить», - сказал М. Хуснуллин. По его словам, была проделана большая работа с префектурами округов и жителями присоединенных территорий.

«Эти схемы максимально учитывают интересы жителей и будут способствовать более эффективному развитию «новой Москвы», - отметил заммэра. Напомним, в декабре 2014 года столичные власти на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы утвердили проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) до 2025 года с перспективой до 2035-го.

Схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура и др. Согласно утвержденным проектам к 2035 году в «новой Москве» будут проживать 1,5 млн человек, создан 1 млн рабочих мест, построено 600 км дорог и 40 км линий метро. Как ранее отметил М. Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра.

Напомним, что в период с 12 по 18 января 2015 г. в полном объеме территориальная схема будут переданы в префектуры Троицкого и Новомосковского округов и персонально для каждого из поселений для депутатского корпуса в расширенном виде и необходимых масштабах по каждому из поселений будут предоставлены для детального рассмотрения и ознакомления перед проведением общественных слушаний.

С. Собянин - План развития «Новой Москвы» обсудят с горожанами
Сергей Собянин одобрил проект планировки административного центра в Коммунарке и схемы развития ТиНАО Москвы
Единая схема инженерных коммуникаций ТиНАО будет создана к середине 2015 года

 


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 3082 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, схемы | Рейтинг: 0.0/0