16:04
Стройкомплекс оштрафовал застройщиков "новой Москвы" на сумму 2,26 млн рублей
Стройкомплекс оштрафовал застройщиков "новой Москвы" на сумму более 2,26 млн рублей
За январь 2014 года Москомстройинвест провел 8 внеплановых документарных проверок застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. К административной ответственности привлечены 5 компаний-нарушителей.


Всего по итогам проверок выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений. Вынесено 14 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 2 420 000 рублей. Из них штрафы на сумму 2 260 000 рублей приходятся на объекты, строящиеся на территории "новой Москвы".

В настоящее время в работе Москомстройинвеста находятся 15 проверок: из них - 7 внеплановых документарных проверок, 7 плановых выездных проверок, 1 проверка совместно с прокуратурой города Москвы.

Москомстройинвест напоминает гражданам о том, что приобретение жилых помещений в строящихся объектах города Москвы, которые в установленном порядке не введены в эксплуатацию, должно происходить исключительно на основании договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), заключаемых с компанией-застройщиком, а оплата таких договоров гражданами возможна только после их государственной регистрации.

При привлечении денежных средств граждан по ДДУ застройщик обязан иметь зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на строительство объекта долевого строительства, при этом деятельность застройщика подпадает под контрольно-надзорные функции уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, которые в свою очередь осуществляют контроль за использованием застройщиком денежных средств граждан.

О фактах нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов просим информировать Москомстройинвест.


Строители "новой Москвы" оштрафованы за нарушения более чем на 600 тысяч рублей
Застройщики "Новой Москвы" за неделю оштрафованы более чем на миллион рублей
Стройкомплекс проверил 37 строек в "Новой Москве"


Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1323 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, штрафы, стройка | Рейтинг: 0.0/0