11:05
Строители "новой Москвы" оштрафованы за нарушения более чем на 600 тысяч рублей
Строители "новой Москвы" оштрафованы за нарушения более чем на 600 тысяч рублей
За прошедшую неделю строительные компании, которые осуществляют свою деятельность на территории «новой Москвы», оштрафованы на 638 тысяч рублей за нарушения, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


В Троицком и Новомосковском административных округах специалисты Комитета проверили ход строительства 48 объектов недвижимости. В их числе - здание Дома культуры в поселке Киевский, детское дошкольное учреждение в Коммунарке, жилой комплекс «Дубровка» в деревне Сосенки, а также ряд объектов в Троицке: жилой дом на Физической улице, жилой комплекс с подземной автостоянкой на Заречной улице и общественно-культурный центр на Академической площади.

По итогам проверок выявлено 291 нарушение, из которых большинство были оперативно устранены во время проверок. По качеству работ выявлено 125 нарушений, по культуре строительного производства - 63. Кроме того, в числе нарушений отмечены отступления от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций.

Также за это время инспекторы Мосгосстройнадзора провели 18 проверок по обращениям граждан и юридических лиц по вопросам законности строительства объектов и жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.).

Застройщики "Новой Москвы" за неделю оштрафованы более чем на миллион рублей
Стройкомплекс проверил 37 строек в "Новой Москве"
Стройкомплекс проверит качество фасадных работ на объектах "новой Москвы"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1306 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0