20:01
Строительство железнодорожного переезда в Щербинке начнется весной 2014 года
Строительство железнодорожного переезда в Щербинке начнется весной 2014 года
Строители планируют приступить к работам по возведению железнодорожного переезда в Щербинке Новомосковского административного округа (НАО) весной текущего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"В настоящее время проект уже прошел экспертизу, объявлены торги, и, я думаю, весной начнется строительство", - сказал М. Хуснуллин. Он подчеркнул, что это достаточно сложный проект из-за высокой плотности окружающей застройки. При этом это важный объект - ранее на месте будущего переезда произошел ряд крупных аварий.

Наполним, что переезд в Щербинке печально известен произошедшим на нём в  августе 2013 года ДТП с участием электропоезда и легкового автомобиля. Водитель легковушки попал в больницу в состоянии комы. В РЖД заявили, что виноват дежурный, который поднял шлагбаум перед приближающимся поездом. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".


Железнодорожный переезд в Щербинке планируется реконструировать к 2015 году
Карта - развитие приоритетных путепроводов
Путепроводы в "Новой Москве"

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2116 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, переезд | Рейтинг: 0.0/0