14:59
Строительство железнодорожного переезда в Щербинке начнется в этом году

Строительство железнодорожного переезда в Щербинке начнется в этом годуРаботы по строительству эстакады через железную дорогу в Щербинке планируется начать в 2014 году, сообщил префект Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы (ТиНАО) Дмитрий Набокин в эфире телеканала «Москва 24».


«Первоначальный проект строительства эстакады был изменен с учетом пожеланий местных жителей. Сейчас он проходит процедуры экспертизы, и уже до конца года мы планируем начать возведение конструкции», - сказал Д. Набокин.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял о необходимости построить эстакаду на переезде в Щербинке в течение полутора-двух лет.

«Этот участок является самым напряженным и проблемным в транспортной схеме Щербинки. Строительство планируется завершить за полтора-два года», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, что в Щербинке также будет выполнена реконструкция железнодорожных путей для улучшения транспортного обеспечения населения.

Железнодорожный переезд в Щербинке планируется реконструировать к 2015 году
Карта - развитие приоритетных путепроводов
Путепроводы в "Новой Москве"
 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1950 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, переезд | Рейтинг: 0.0/0