16:52
Строительство трех корпусов ЖК «Алхимово» в ТиНАО планируется завершить в II квартале 2022 года

Строительство трех корпусов ЖК «Алхимово» в ТиНАО планируется завершить в II квартале 2022 годаЗавершить строительство трех корпусов ЖК «Алхимово» планируется в конце II квартала 2022 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Строительство трех корпусов второй очереди в жилом комплексе «Алхимово» планируется завершить в конце II квартала 2022 года. На сегодняшний день группа «Самолет» завершила устройство монолитных конструкций этих домов», - сказала Анастасия Пятова.

Проект реализуется в поселении Рязановское, деревне Алхимово. В настоящее время на корпусах 4, 5 и 6 завершается каменная кладка и фасадные работы. Активно ведется монтаж инженерных систем: водоснабжения, канализации и теплоснабжения. В одном из корпусов уже приступили к черновой отделке квартир. Общая стадия готовности первых трех корпусов составляет 35%.

Вторая очередь строительства реализуется в два этапа - одновременно возводятся пять корпусов общей площадью почти 99 тысяч квадратных метров. Два корпуса планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. Их готовность находится на отметке 15%: продолжаются монолитные работы, строители приступили к каменной кладке.

«Всего на строительной площадке задействованы 412 человек и установлено восемь башенных кранов», - отметила Анастасия Пятова.

Кроме жилья в рамках проекта предусмотрено строительство школы на 1200 мест и двух детских садов. Строительство первого детского сада на 275 мест уже началось - работы по устройству фундамента здания выполнены на 60%. Также в ближайшее время ожидается получение заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации на корпуса 1 и 2 первой очереди.

Дом на 507 квартир ввели в эксплуатацию на территории ЖК «Южное Бунино»
Разрешено строительство двух домов на 446 квартир в ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское
Четыре корпуса в жилом комплексе «Первый Московский» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 530 | Добавил: Trava | Теги: Алхимово, НоваяМосква, ТиНАО, Рязановское, жк | Рейтинг: 0.0/0