10:55
Строительство ТПУ «Рассказовка» начнется в начале 2017 года

Работы на ТПУ «Рассказовка» начнутся в 2017 годуОпределен инвестор строительства транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


По его словам, сейчас ведется проектирование технологической части этого ТПУ, строительство начнется в 2017 году.

«Сейчас очень хорошее время для инвестирования в строительство транспортно-пересадочных узлов. Если есть гарантированный пассажиропоток, проект всегда себя окупит. С конкретными предложениями уже ознакомились представители около 80 компаний, причем как российских, так и зарубежных инвестфондов», - рассказал Марат Хуснуллин в интервью «Вечерней Москве».

Он отметил, что недавно Москва представила инвесторам восемь проектов ТПУ.

Напомним, ТПУ «Рассказовка» построят на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, открытие которой запланировано на 2017 год. Он объединит пассажирские потоки метро, автобусов и скоростного трамвая. Также здесь планируется разместить торговые павильоны и офисно-гостиничные здания. Это позволит создать новые рабочие места для жителей района. Фактически ТПУ станет новым центром притяжения в «новой Москве».

Власти Москвы объявили конкурс на застройку ТПУ «Рассказовка» в ТиНАО
Две заявки поданы на торги по строительству ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве»
Утвержден проект планировки ТПУ «Рассказовка»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1150 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТПУ, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0