10:21
Строительство станции метро «Рассказовка» могут закончить в середине 2017 года

Строительство станции метро «Рассказовка» могут закончить в середине 2017 годаСтанция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро может быть готова в середине 2017 года, такое заявление сделал в ходе общения с   журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Сегодня мы проинспектировали ход строительства участка от «Раменок» до «Рассказовки». Темпы работ хорошие, даже опережающие график», - сообщил Марат Хуснуллин.

Он отметил, что при сохранении темпов строительства станция будет практически готова уже в середине 2017 года, останется выполнить отделочные и некоторые другие работы.

Напомним, в середине текущего месяца портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что завершилась проходка правого перегонного тоннеля от станции «Рассказовка» до «Новопеределкино». Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, тоннелепроходческий щит «Наталия» вышел на поверхность в котловане будущей станции «Новопеределкино». Затем его разберут и перевезут на стройплощадку станции «Рассказовка», откуда он начнет проходку второго тоннеля.

Станция «Рассказовка» будет обслуживать районы Ново-Переделкино, Солнцево и деревню Рассказовка. Она станет конечной станцией на «желтой» ветке метро, строительство станции «Рассказовка» ведется в одноименной деревне «новой Москвы».

Станция метро «Рассказовка» сможет принять до 10 тысяч пассажиров в часы пик
Станции «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» откроют в 2017 году
В «Новой Москве» планируют построить 15 станций метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1573 | Добавил: Trava | Теги: Метро ТиНАО, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0