14:18
С начала года в «Новой Москве» построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья

С начала года в «Новой Москве» построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жильяВ мае 2014 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) было сдано порядка 30 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, а всего с начала года общий объем введенной «малоэтажки» составил около 280 тысяч «квадратов», рассказал в интервью газете «Новые округа» руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Этажность домов часто зависит от удаленности от МКАД: чем дальше от кольцевой автодороги, тем больше малоэтажных домов», - отметил В. Жидкин.

По его мнению, такая пропорция должна сохраниться и в дальнейшем, несмотря на то что малоэтажное жилье инвесторам строить менее выгодно, так как его сложнее обеспечить инженерной инфраструктурой и дорогами.

Напомним, что всего с начала года на новых территориях Москвы введено в эксплуатацию 685 тыс. кв. метров жилья. До конца года этот показатель должен составить 1,6 млн кв. метров.

В мае в «Новой Москве» будет сдано не менее 30 тысяч кв. метров малоэтажного жилья
За 5 лет в ТиНАО будут построены все многоквартирные жилые дома разрешения на строительство которых были выданы до 1 июля 2012 года
Около 200 тыс. кв. м жилья будет введено в июне на территории«Новой Москвы»


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1068 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0