13:36
Строительство школы в составе ЖК «Татьянин парк» завершили в ТиНАО

Строительство школы в составе ЖК «Татьянин парк» завершили в ТиНАОЗавершено строительство общеобразовательной школы на 1100 мест составе жилого комплекса «Татьянин парк» в ТиНАО., об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«В поселении Московский, вблизи деревни Говорово, завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся. Школа входит в состав ЖК «Татьянин парк», - сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, общая площадь школы составила 29 тысяч квадратных метров.

«Образовательное учреждение представляет собой три корпуса разной этажности, соединенные между собой переходами, где будут находиться начальные, старшие классы и общешкольные помещения», - пояснил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что в зданиях предусмотрены специальные кабинеты для изучения иностранных языков, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты музыки и художественного творчества, а также классы химии, физики и биологии с лабораторными. В состав школы входит также футбольное поле с беговой дорожкой и универсальная спортивная площадка.

ЖК «Татьянин парк» расположен в поселение Московский, северо-западнее деревни Говорово.  Он будет состоять из 25 монолитно-кирпичных домов переменой этажности от 6 до 25 этажей, выполненных по индивидуальному проекту. Помимо строительства жилья, предусмотрено возведение объектов инфраструктуры. К началу учебного года застройщик планирует построить школу, а в будущем еще один детсад и медицинский центр.

Школу в составе ЖК «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября
10 школ и детсадов построят в «новой Москве» за счет бюджета в 2018 году
Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1055 | Добавил: Trava | Теги: ТатьянинПарк, ТиНАО, школа, Говорово, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0