14:42
10 школ и детсадов построят в «новой Москве» за счет бюджета в 2018 году

10 школ и детсадов построят в «новой Москве» за счет бюджета в 2018 годуЧетыре школы и шесть детских садов построят в «новой Москве» за счет средств городского бюджета до конца этого года, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Четыре школы и шесть детских садов построят в «новой Москве» за счет средств городского бюджета до конца этого года, на их возведение выделено 5,47 млрд рублей из Адресной инвестиционной программы», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, строительство социальных объектов в «новой Москве» активизировалось. В этом году будет построено почти в два раза больше школ и детсадов, чем за пять предыдущих лет.

«С июля 2012 года по 2017 год включительно введено пять детских садов, школа и пристройка к школе, построенных за счет бюджета», – отметил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что почти 40 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО до 2021 года.

«Все девелоперские проекты, реализуемые в ТиНАО обязательно предусматривают опережающее развитие социальной инфраструктуры. В ближайшие три года эта работа будет активизирована. За три года  с 2018-2020 в ТиНАО запланирован ввод инвесторских социальных объектов такой же, как за предыдущие пять лет. 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО», - заявил он.

Школу в составе ЖК «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября
19 детских садов и школ введут в «новой Москве» в этом году
Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1030 | Добавил: Trava | Теги: детсад, школа, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0