15:02
Строительство последних двух корпусов в бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» завершено

Строительство последних двух корпусов в бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» завершеноВ бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» в поселении Марушкинское ТиНАО завершилось строительство последних двух корпусов, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«По результатам итоговой проверки последних корпусов застройщик получил заключение о соответствии объектов проектной документации», - сказал Игорь Войстратенко.

Новостройкам уже присвоены почтовые адреса: Новомосковский административный округ, поселении Марушкинское, улица Медовая долина, дом 1, корпус 2 и 3

Общая площадь двух корпусов - более 28 тысяч квадратных метров, в них предусмотрено 585 квартир. Таким образом, все девять жилых корпусов проекта полностью достроены, шесть из них уже введены в эксплуатацию, а еще три застройщик готовит к сдаче. Ранее, в июне 2022 года, ЗОС было получено на корпус 7.

С 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр с детским садом и начальной школой, который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты новой Москвы, некоторые находятся в пешей доступности.

Прилегающая территория обустроена по принципу «двор без машин» - для автомобилей предусмотрены специальные парковочные зоны. Созданы прогулочно-рекреационные зоны и детские площадки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. Выездные проверки проходили на всех этапах строительно-монтажных работ. К ним привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», - отметил Игорь Войстратенко.

В «Медовой долине» запроектированы девять корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корпуса 4, 5, 6 были включены в «Дорожную карту». Но в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию.

Проблемный ЖК «Марушкино» обеспечат водой
Дольщики бывшего проблемного ЖК «Марьино град» получили квартиры
Компенсационный дом для обманутых дольщиков ввели в эксплуатацию в поселении Рязановское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 299 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Медоваядолина, Марушкинское, Баркли, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0