18:27
Строительство поликлиники в поселении Марушкинское планируется завершить до 2022 года

Строительство поликлиники в поселении Марушкинское планируется завершить до 2022 годаСтроительство поликлиники в поселении Марушкинское в ТиНАО планируется завершить до 2022 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«До 2022 года в поселении Марушкинское планируем построить поликлинику. Проект реализуют за счет городских средств и внебюджетных источников», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам в поликлинике будут работать специалисты по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых.

«Будут закуплены современное оборудование и мебель. Появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения», - отметил глава департамента.

В медучреждении организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, а прилегающие территории благоустроят и озеленят. Для маломобильных граждан появятся комфортные условия пребывания.

«Всего в 2019-2021 годах в ТиНАО введут 12 объектов здравоохранения. Семь из них возведут за счет бюджета города и пять - на средства инвесторов. К 2035 году количество новых объектов здравоохранения увеличится до 125», - заключил Владимир Жидкин.

Начались работы по проектированию детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в ТиНАО
Завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в ТиНАО
Амбулаторию в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 621 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, медицина, ТиНАО, Марушкинское | Рейтинг: 0.0/0