21:18
Строительство первого этапа улично-дорожной сети на территории АДЦ «Коммунарка» завершится в 2022 году

Строительство первого этапа улично-дорожной сети на территории АДЦ «Коммунарка» завершится в 2022 годуДо конца 2022 года на территории административно-делового центра «Коммунарка» завершится строительство первого этапа улично-дорожной сети, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Строительство первого этапа включает в себя возведение более 18 километров дорог, из которых 4,82 километра уже введены в эксплуатацию, в том числе два путепровода над магистралью «Солнцево - Бутово - Видное». Возведение оставшихся 13,47 километра дорог первого этапа планируется завершить в 2022 году», - рассказал Андрей Бочкарев.

Первый этап строительства включает в себя сооружение мостового перехода через реку Сосенку, путепроводов над Калужским шоссе и транспортного тоннеля на территории АДЦ. Открытие этих объектов позволит значительно улучшить транспортную ситуации в поселении Сосенское.

Помимо улично-дорожной сети на территории центра «Коммунарка» появятся объекты жилого и общественно-делового назначения, культуры, образования и здравоохранения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что холдинг возводит в Коммунарке физкультурно-оздоровительный центр ориентировочной площадью 19,5 тысяч квадратных метров.

В ФОКе построят ледовую арену с трибунами для зрителей на тысячу мест, бассейны, универсальный игровой зал, тренажерный зал и два зала для групповых занятий, а также офисные помещения для Центра физической культуры и спорта ТиНАО.

«Также «Мосинжпроект» ведет проектирование Межмузейного многофункционального депозитарно-выставочного комплекса, общая площадь которого составит порядка 70 тысяч квадратных метров - в нем запланировано размещение фондовых хранилищ четырех федеральных и 16 московских музеев, а также общественного пространства. Завершить строительство комплекса планируется в 2024 году», - добавил Юрий Кравцов.

Москомэкспертиза согласовала проект дороги между Калужским шоссе и трассой «Солнцево - Бутово - Видное»
Тоннель под Киевским шоссе строят по «миланскому методу»
Строительство автомобильной дороги к станции метро «Филатов Луг» в «новой Москве» планируют завершить в июле

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 488 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Коммунарка, дороги | Рейтинг: 0.0/0