20:46
Строительство образовательного комплекса с медиалабораторией в ТиНАО завершат в январе-марте

Строительство образовательного комплекса с медиалабораторией в ТиНАО завершат в январе-мартеВ I квартале 2021 года в поселении Сосенское завершится строительство нового образовательного комплекса с медиалабораторией, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Строительство нового образовательного комплекса с медиалабораторией в поселении Сосенское ГК «А101» завершит в I квартале 2021 года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 95%. Образовательный комплекс на новых территориях девелопер строит вблизи двух своих жилых проектов: ЖК «Белые Ночи» и ЖК «Скандинавия», - рассказала Анастасия Пятова.

Строительная площадка образовательного комплекса расположена по адресу: поселение Сосенское, вблизи поселка Коммунарка, участок 29.

«Согласно действующему разрешению на строительство, на указанном участке ООО «А101» строит четырехэтажное здание общеобразовательного комплекса «Формула». В нем разместится школа на 550 мест и детский сад на 150 мест. Общая площадь объекта составит 12 тысяч 651 квадратный метр», - пояснила Анастасия Пятова.

На сегодняшний день на объекте начались работы по отделке помещения, в котором разместится медиалаборатория. В нем выполнены черновые работы, сейчас идет звукоизоляция стен и прокладка необходимых коммуникаций. Помещение медиалаборатории будет состоять из телевизионной и звукозаписывающей студий.

В детском саду ведется чистовая отделка, сборка и расстановка мебели, пусконаладка оборудования пищеблока. В школе завершен монтаж сантехнического оборудования, продолжаются комплексные испытания инженерных систем.

«Работы по благоустройству объекта завершены в полном объеме», - заключила Анастасия Пятова.

Школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года
Выдано разрешение на строительство школы в поселке Коммунарка
Более 60 школ и детских садов построили и ввели за счет инвесторов в ТиНАО с 2012 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 563 | Добавил: Trava | Теги: Коммунрака, детскийсад, Сосенское, ТиНАО, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0