15:14
Строительство нового образовательного комплекса началось в Коммунарке

Строительство нового образовательного комплекса началось в КоммунаркеГК «А101» в Коммунарке приступила к строительству нового образовательного комплекса, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГК «А101» в Коммунарке приступила к строительству нового образовательного комплекса со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест. Объект инфраструктуры на девелопер строит в рамках своего проекта ЖК «Скандинавия», - рассказала Анастасия Пятова.

Общеобразовательный комплекс строится по адресу: поселение Сосенское, поелок. Коммунарка, участок 29. Он состоит из четырех этажей. В настоящее время на объекте выполнена бетонная подготовка, обмазочная гидроизоляция.

«Для возведения по указанному адресу общеобразовательного комплекса ранее ООО «А101» было получено разрешение на строительство. Площадь нового объекта инфраструктуры составит 14 тысяч 829 квадратных метров. Кроме школы и детского садика проектом предусмотрено создание помещений для дополнительных творческих занятий», - отметила Анастасия Пятова.

В комплексе создадут помещения для занятий живописью и скульптурой, а также появится медиалаборатория с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием, компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки.

Согласно действующему разрешению на строительство, возведение образовательного комплекса ГК «А101» завершит в феврале 2023 года. После окончания строительства он будет передан городу.

Строительство школы на 1200 мест в Коммунарке завершат в 2022 году
Образовательный комплекс построят в жилом комплексе «Кленовые Аллеи» к 2023 году
Школу на 1200 мест построят в деревне Ватутинки в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 545 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, школа, Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0