13:05
Строительство музейного фондохранилища в поселке Коммунарка планируют начать в 2020 году

Строительство музейного фондохранилища в поселке Коммунарка планируют начать в 2020 годуСтроительство музейного фондохранилища в поселке Коммунарка планируют начать в 2020 году, об этом  сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы начали проектирование музейного фондохранилища. Мы рассчитаем, что строительство объекта может начаться в 2020 году, завершить строительство планируем в 2023 году», - сказал Владимир Жидкин.

Он, пояснил что концепция здания фондохранилища разработана. Общая площадь объекта составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Из них 10 тысяч квадратных метров - выставочные помещения. Всего там предполагается хранить фонды более 20 музеев, 17 московских и четыре федеральных, включая Государственный исторический музей и Третьяковскую галерею

Напомним, ранее директор Департамента музеев министерства культуры РФ Владислав Кононов сообщил, что фондохранилище для нескольких федеральных и московских музеев на территории ТиНАО в поселке Коммунарка могут построить к концу 2021 года.

«Сроки хотелось бы очень сжатые, но я боюсь загадывать. Хотелось бы в этом году уже приступить к строительству фондохранилища, а завершить его в течение двух лет. То есть, сроки очень сжатые, все будет понятно после того, как мы сделаем проект и приступим к строительству. Хотелось бы к концу 2021 года уже открыть фондохранилище», - сказал Владислав Кононов.

Строительство фондохранилища для 21 музея планируют начать в ТиНАО в 2020 году
Два фондохранилища и крупный спортивный комплекс могут появиться в АДЦ «Коммунарка»
Готова концепция музейного фондохранилища в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 741 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Коммунарка, ТиНАО, фондохранилища, АДЦ | Рейтинг: 0.0/0