21:47
Строительство магистрали Солнцево - Бутово - Видное закончат в 2018 году

Строительство магистрали Солнцево - Бутово - Видное закончат в 2018 годуМосковские строители приступили к работам по возведению основных конструкций эстакад на развязках дороги Солнцево - Бутово – Видное, об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.


«В общей сложности здесь появится девять путепроводов и три тоннеля - под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево» и съезд на Калужское шоссе», - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что в ходе работ будет установлено 12 шумозащитных экранов.

«Дорога Солнцево - Бутово - Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и город Видное. При этом автомобилям не придется выезжать на МКАД», - уточнил Марат Хуснуллин.

Напомним, трасса длиной семь километров будет состоять из основной проезжей части шириной восемь полос, из двух эстакад и транспортных развязок. Дорога пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское ТиНАО, полностью работы на магистрали планируется закончить в 2018 году.

Строительство второго участка трассы Солнцево-Бутово-Видное начнется в 2016 году
Власти Москвы объявили конкурс на строительство первого участка дороги Солнцево-Бутово-Видное
ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс по строительству дороги Солнцево - Бутово - Видное

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1182 | Добавил: Trava | Теги: Бутово, Видное, Солнцево | Рейтинг: 0.0/0