22:47
Строительство дорог в Троицке завершится в 2023 году

Строительство дорог в Троицке завершится в 2023 годуПроектирование второго этапа развития улично-дорожной сети в Троицке планируется завершить осенью, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Этот этап предполагает строительство автомобильной дороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в результате будет создана полноценная транспортная и пешеходная связь с общеобразовательным учреждением, а также увеличена пропускная способность улиц в южной части города.

Общая длина построенных дорог и реконструированных улиц составит 2,6 киломтера. Они будут включать четыре полосы движения – по две в каждом направлении. На дорогах установят наружное освещение, новые светофоры, шумозащитные экраны.

Работы по проектированию выполняет ООО «ВТМ Дорпроект «Столица». Государственный заказчик – ГКУ «Москворечье».

Владимир Жидкин напомнил, что в мае было открыто движение по первому участку обновления улично-дорожной сети Троицка. Дорожники продлили Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и выполнили реконструкцию улицы Дальняя с обустройством кольцевой развязки на их пересечении.

В рамках дорожно-строительных мероприятий в Троицке предусмотрено три этапа работ, в ходе которых планируются строительство и реконструкция пяти городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе. Ввод всех участков намечен на 2023 год.

Движение по новому участку Октябрьского проспекта и улице Дальняя в Троицке будет открыто 29 мая
Первый участок трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово» введут в этом году
Открыта новая дорога от Щербинки до Южного Бутово

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 559 | Добавил: Trava | Теги: дороги, траспорт, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0