14:48
Движение по новому участку Октябрьского проспекта и улице Дальняя в Троицке будет открыто 29 мая

Движение по новому участку Октябрьского проспекта и улице Дальняя в Троицке будет открыто 29 маяВ субботу, 29 мая, в ТиНАО будет открыто движение по новому участку Октябрьского проспекта, который продлили с юга по улицы Академика Черенкова, и реконструированной улицы Дальняя, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В Троицке реализован начальный этап развития городской улично-дорожной сети. Октябрьский проспект дорожники продлили с юга по улице Академика Черенкова. Одновременно с этим выполнена реконструкция улица Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении. В субботу в Троицке откроется движение по обновленной улице», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам общая протяженность новых дорог составила 1,3 километра.

«Работы все уже завершены, сегодня оформлена разрешительная документация, и мы открываем движение по участку», - отметил Владимир Жидкин.

Реализация данного проекта позволит избежать перегрузки улично-дорожной сети Троицка с учетом объемной жилищной застройки города, а также организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта. Для обеспечения безопасной эксплуатации строители установили на участке наружное освещение, оборудовали современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Улицы были расширены до двух полос в каждом направлении. В местах, где это было необходимо, предусмотрели заездные «карманы» для автобусных остановок. Кроме того, выполнено благоустройство прилегающей территории.

«Всего в рамках развития улично-дорожной сети Троицка запланированы три этапа работ, которые включают в себя строительство и реконструкцию пяти улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе. Ввод в эксплуатацию всех участков запланирован на 2023 год. Следующим этапом реализации масштабного проекта Октябрьский проспект продлят и с севера так же более чем на 1 километр и выполнят реконструкцию улицы Заречная с организацией движения пассажирского транспорта», - заключил Владимир Жидкин.

Завершено строительство съезда с Киевского шоссе на трассу «М3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна»
Первый участок трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово» введут в этом году
Строительство автомобильной дороги к станции метро «Филатов Луг» в «новой Москве» планируют завершить в июле

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 567 | Добавил: Trava | Теги: траспорт, дороги, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0