14:17
Строители заканчивает реконструкцию развязки МКАД - Профсоюзная улица

Пробок на юго-западе МКАД станет меньше, строители заканчивает реконструкцию еще одной клеверные развязки, здесь соединяются главная магистраль «новой Москвы» Калужское шоссе и Профсоюзная улица. Открытие долгожданного участка с нетерпением ждут жителей районов Тёплый Стан и Ясенево. Чтобы развязать этот «гордиев узел» уже открыли две эстакады, в сентябре запустят еще две и тоннель.

По одной из разворотных эстакад водители со стороны магазинов Мега и Икея смогут повернуть к Теплому стану и Киевскому шоссе. Также подходит концу строительство тоннеля длиной 1200 метров, по нему можно будет съехать с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Еще одна эстакада на МКАД будет разворотной. Всего построят более 13 километров дорог.

После ввода этой развязки скорость движения транспортного потока здесь увеличится в два раза, так что жители юго-западных районов Москвы наконец то смогут вздохнуть свободнее.

На пересечении МКАД и Профсоюзной достраивают долгожданную развязку
Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей
Развязка МКАД - Профсоюзная улица заработает в сентябре

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1187 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Калужка, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0