20:48
Строители начали готовить площадки под станции метро в ТиНАО

Строители начали готовить площадки под станции метро в ТиНАОНачалась подготовка площадок под новые станции Сокольнической линии метро в «новой Москве», об этом сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.


По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, окончание всех работ запланировано на 2019 год. Он отметил, что большая часть линии пройдет над землей параллельно дороге Солнцево – Бутово – Видное.

Всего на этом участке расположатся четыре станции метро, с которыми будут связанны несколько крупных транспортно-пересадочных узлов.

Напомним, пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщила что началась проходка второго тоннеля метро между станциями «Говорово» и «Солнцево».

«Сегодня стартовал тоннелепроходческий комплекс для проходки второго тоннеля между станциями «Говорово» и «Солнцево» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Предполагается, что работы по проходке тоннеля будут завершены в апреле следующего года. За это время комплексу предстоит пройти 1 тысячу 830 метров», - отметили в ведомстве.

Сокольническую ветку метро могут протянуть до Коммунарки
Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» пройдет под Калужским шоссе
Работы по продлению «красной» ветки метро начнутся в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1059 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0