10:13
Станцию метро у аэропорта Внуково могут построить в 2021 году

Станцию метро у аэропорта Внуково могут построить в 2021 годуСтроительство участка Калининско-Солнцевской линии метро до станции «Внуково» начнется не позднее 2019 года, об этом заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Трассировка линии еще не утверждена. Но окончание работ намечено на 2021 год. Конечная станция, возможно, будет наземной. Это необходимо, чтобы интегрировать станцию с инфраструктурой аэропорта», – заявил Андрей Бочкарев.

Он напомнил, что желтую ветку метро планируется продлить от станции «Рассказовка».

Новый радиус длиной около 5,5 километров пройдет вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту вдоль улицы Центральная. На нем планируется разместить две станции. В зоне нового участка находятся поселения Внуковское, Марушкинское, Филимонковское «новой Москвы».

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что станция метро «Внуково» может появиться в пешей доступности от аэропорта.

«Мы сейчас выбираем площадки, куда можем подойти. Одна из них находится всего в 600-800 метрах от территории аэропорта, то есть фактически в пешей доступности», – сказал Марат Хуснуллин.

Строительство линии метро до Коммунарки могут начать через два-три месяца
Поезда по новому участку метро до «Рассказовки» поедут к лету
Три линии метро появятся в «новой Москве» в ближайшие годы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 986 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, внуково, метро, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0