19:39
Поезда по новому участку метро до «Рассказовки» поедут к лету

Поезда по новому участку метро до «Рассказовки» поедут к летуПассажирское движение на новом участке желтой линии метро до станции «Рассказовка» в «новой Москве» планируется запустить к лету, об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Буквально со следующей недели мы начинаем передавать службам метрополитена станции Калининско-Солнцевской линии. Первой мы будем сдавать станцию «Рассказовка». К лету все станции будут приняты и обкатаны службами метрополитена», – заявил Марат Хуснуллин.

Новый участок Калининско-Солнцевской линии метро включает семь станций, его длина составляет 14,2 километра.

«Ввод участка от «Раменок» до «Рассказовки» позволит жителям районов, по которым будет пролегать ветка, а это около 600 тысяч человек, сократить время на поездку в центр до 45 минут. Также благодаря метро будет существенно снижена нагрузка на Мичуринский проспект и Боровское шоссе», – добавил заммэра.

Он подчеркнул, что в будущем эта линия будет продлена до аэропорта Внуково.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в обоих вестибюлях станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро завершена облицовка декоративными панелями,

«Строительно-монтажные работы на станции «Рассказовка» уже завершены. Строители приступили к монтажу металлических конструкций входных павильонов . Ведется пуско-наладка технического оборудования», - заявил Андрей Бочкарев.

ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве» откроется в 2020 году
Семь автобусных маршрутов изменены в связи со стройкой ТПУ «Рассказовка»
Станция метро «Рассказовка» практически готова к открытию

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1343 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, метро, НоваяМосква, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0