15:30
Станция «Саларьево» станет транспортным «порталом» между «старой» и «новой Москвой»

Станция метро «Саларьево» открылась для пассажиров

Станция «Саларьево» станет крупным пересадочным центром, который будет интегрировать присоединенные территории в единую транспортную систему города, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Рядом с новой станцией метро будет построен крупный транспортно-пересадочный узел, на который будет ориентирована вся местная дорожно-транспортная сеть. В состав ТПУ войдут перехватывающий паркинг, автостанции городских и межрегиональных автобусов, которые будет эффективно распределять пассажиропотоки из Троицкого и Новомосковского округов в центральные районы столицы. Таким образом, «Саларьево» станет «порталом» между «новой» и «старой» Москвой», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, транспортно-пересадочный узел будет обслуживать 62 маршрута наземного общественного транспорта.

«При этом будущий ТПУ положительно скажется на транспортной ситуации в соседнем районе: уменьшится вероятность возникновения заторов на пересечении Киевского шоссе и Ленинского проспекта с МКАД», - добавил заммэра.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что с запуском станции метро «Саларьево» у жителей новых территорий появится быстрый и комфортный способ перемещения в центральную часть города.

До метро «Саларьево» москвичей довезут 12 автобусных маршрутов
Дорогу к станции метро «Саларьево» построят за год
Станция метро «Саларьево» открылась для пассажиров


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 976 | Добавил: Trava | Теги: метро, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0