18:45
Станция метро «Саларьево» поставила рекорд по перевозке пассажиров

Станция метро «Саларьево» поставила рекорд по перевозке пассажировМосковский метрополитен и Московское центральное кольцо перевезли более 1 млрд 262 млн пассажиров за шесть месяцев 2018 года, это на 27 млн больше, чем за тот же период прошлого года. Станция метро «Саларьево» стала рекордсменом по динамике пассажиропотока, об этом сообщила информационная служба портала Стройкомплекса.


«Станция метро «Саларьево» стала рекордсменом по динамике пассажиропотока. В первом полугодии ей воспользовались 5,8 млн человек, что на треть больше, чем за тот же прошлогодний период», - говорится в сообщение размещенном на портале..

Станция стала более востребованной за счет жилищного строительства на юго-западе Москвы и экспрессов до Внуково: к началу Чемпионата мира по футболу между этой станцией и аэропортом начали курсировать шаттлы S6.

Напомним, станция метро «Саларьево» Сокольнической линии была открыта 15 февраля 2016 года, она стала 200-й на схеме столичной подземки. Станция  оборудована в соответствии с новым стандартом обслуживания пассажиров. Он включает возможность оплаты проезда как при помощи карт «Тройка» и «Единый», так и с использованием банковской карты, оснащенной технологией PayPass или PayWave, или с помощью смартфона и технологии NFC.

Участок московского метрополитена от «Саларьево» до «Столбово» построит «Мостотрест»
Электродепо «Саларьево» планируют сдать в эксплуатацию в 2019 году
Участок метро от станции «Саларьево» до «Столбово» откроют на рубеже 2018-2019 годов

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2411 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, саларьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0