00:35
Станции метро «Саларьево» и «Румянцево» откроют для пассажиров в начале 2016 года

Станции метро «Саларьево» и «Румянцево» откроют для пассажиров в начале 2016 годаДве станции метро в Москве планируется сдать в эксплуатацию до конца 2015 года, об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


Он отметил, что строительные работы на этих объектах будут завершены до конца текущего года, а пассажиров они смогут принять в начале следующего.

«Саларьево» и «Румянцево» будут первыми станциями метро в «новой Москве». К тому же, «Саларьево» станет юбилейной - двухсотой станцией московского метрополитена», - добавил Марат Хуснуллин.

Напомним в декабре 2014 года на юго-западе Москвы на Сокольнической линии метрополитена открылась новая станция «Тропарево». Она стала 196-ая остановкой столичной подземки. Новые станции «Румянцево» и «Саларьево», которые откроются после станции «Тропарево», будут обслуживать в том числе присоединенные к Москве территории. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект. На станции «Саларьево» также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта. Протяженность нового участка составит 6,5 км.

Электродепо «Саларьево» откроется в 2017 году
Станцию метро «Саларьево» и Киевское шоссе может соединить дополнительная дорога
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1571 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, саларьево | Рейтинг: 0.0/0