23:33
Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» запустят в начале 2016 года

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» в «Новой Москве» откроют осенью 2015 г.Строительство станций «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро планируют завершить до конца 2015 года. Запустить их могут в начале следующего года, сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


По его словам, станция «Румянцево» готова на 95 процентов, на «Саларьево» работы чуть больше, передает Агентство «Москва». «Думаю, что до конца года мы закончим строительную часть, а запуск движения будет, скорее всего, в начале следующего года», – сказал Хуснуллин.

Ранее информационный портал m24.ru сообщал, что станции «Румянцево» и «Саларьево» запустят одновременно. Это будут первые станции метро, которые откроются на территории Новой Москвы. Они следуют сразу за станцией «Тропарево», запущенной в декабре 2014 года.

Станции оснастят системой пожаротушения «водяным туманом». Это означает, что с огнем будут бороться при помощи тонкораспыленной воды. В настоящее время уже подготовлена проектная документация. Все работы по установке системы будут закончены к моменту ввода станций в эксплуатацию.

Установки «водяного тумана» разместятся в технических и производственных помещениях, а также кабельных коллекторах и шахтах.

По словам Сергея Собянина, эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку. На станции «Саларьево» также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Электродепо «Саларьево» откроется в 2017 году
Станцию метро «Саларьево» и Киевское шоссе может соединить дополнительная дорога
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1665 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, ТиНАО, Cаларьево | Рейтинг: 0.0/0