00:01
Среднеэтажный квартал с пиксельными фасадами возведут в ТиНАО

Среднеэтажный квартал с пиксельными фасадами возведут в ТиНАОВ ТиНАО будет построен квартал средней этажностью с фасадами в стиле пиксель-арт, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«В первую очередь ЖК «Квартал западный» от группы «Самолет» войдут два урбан-блока на пять корпусов по пять-семь этажей. На большей части фасадов запроектированы кубические балконы в стиле пиксель-арт с панорамным остеклением. Это решение поддерживается разноразмерными окнами, которые в некоторых корпусах дополнительно подчеркнуты контрастными декоративными вставками из алюминия по периметру проемов, - рассказал Сергей Кузнецов.

При строительстве будут использоваться разные виды кирпича. Для создания глубины и сложности цветов предусмотрена нелинейная пиксельная кладка матовым клинкерным и фактурным кирпичом. Для акцентных корпусов бирюзового и голубого цветов применят глянцевый глазурованный кирпич.

«Этим цветовым решением «Квартал Западный» перекликается с расположенным на другом берегу реки Незнайки ЖК «Новое Внуково»: в 4-й очереди проекта используются похожие яркие цветовые акценты на спокойном фоне», - отметил Сергей Кузнецов.

Визуальная связка и общее настроение проектов создается неслучайно – в настоящее время вокруг реки Незнайка формируется новый жилой и рекреационный кластер. Здесь проложат единый зеленый вело-пешеходный маршрут с благоустроенными общественными пространствами.

«Первичном рынке ТиНАО насчитывается 6% проектов высотой в пять-семь этажей, такую же долю занимают ЖК с домами ниже пяти этажей, в то время как основной объем рынка - 88% - приходится на жилье выше семи этажей», - заключил Сергей Кузнецов.

В поселении Десеновское одобрена экспериментальная модульная жилая застройка
Четыре корпуса на 830 квартир ввели в составе ЖК «Ватутинки парк» в ТиНАО по реновации
Первые пять корпусов в составе жилого комплекса «Новое Внуково» в ТиНАО введены в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 292 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, КварталЗападный, жк | Рейтинг: 0.0/0