11:21
Создаваемые в ТиНАО парки могут стать туристическими центрами

Создаваемые в ТиНАО парки могут стать туристическими центрамиСоздаваемые парковые пространства в ТиНАО могут стать полноценными рекреационными зонами в пределах Москвы в условиях активного развития внутреннего туризма. Об этом заявила директор парка Горького Елена Тюняева в ходе презентации городских инвестиционных проектов «Глория парк» и «Парк героев».


При этом она отметила, что их не следует рассматривать в качестве конкурентов городским паркам, передает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«У парков в «новой Москве» есть потенциал стать полноценными рекреационными пространствами, куда потенциальные посетители из Москвы и соседних регионов смогут приезжать на несколько дней. Соответственно, должен быть развит весь комплекс сопровождающих услуг», – подчеркнула Тюняева.

В свою очередь директор парка птиц «Воробьи» Татьяна Белявская рассказала, что сегодня наблюдается рост популярности и посещаемости удаленных от Москвы парков.

«Ежегодная посещаемость нашего парка, за 10 лет выросла в 20 раз – с 16 до 320 тысяч. Идеальный инвестор для создаваемых парковых зон в «новой Москве» – тот, кто хочет преобразовать пространство, вложить не только средства, но и свой труд, знания, талант и готов не думать о прибыли в начале пути«, – считает она.

Директор парка «Красная Пресня« Татьяна Шаршавицкая отметила, что жители удаленных от центра районов города испытывают потребность в развитии местных парковых пространств.

«Создаваемые парки могут быть интересны не только местным жителям, но и транзитным посетителям за счет грамотной контентной составляющей», – сказала она.

Собравшиеся эксперты назвали основные источники доходов парков. По их признанию, спрос горожан на услуги парков остается постоянным на протяжении многих лет – это детские площадки, каток, рыбалка, лодочные станции, праздники. Из этого складывается экономика большинства парков парков.

На месте полигона бытовых отходов в Саларьево появится парк площадью 59 га
«Торги Москвы»: Инвесторам предлагают обустроить два парка в ТиНАО
Парковые зоны должны стать визитной карточкой новых территорий


Москва 24

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1089 | Добавил: Trava | Теги: Паркгероев, НоваяМосква, Глорияпарк | Рейтинг: 0.0/0