10:48
Сорок частных маршрутов появится в 2017 году в Зеленограде и ТиНАО

Сорок частных маршрутов появится в 2017 году в Зеленограде и ТиНАОВ 2017 году в Зеленограде и ТиНАО появится порядка 40 новых частных маршрутов общественного транспорта, об этом в интервью информационному каналу «Москва 24» рассказал глава Государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.


«Новые автобусы большой и средней вместимости также будут оснащены специальным пандусом для въезда колясок. Что касается автобусов малой вместимости, там предусмотрен низкий уровень пола. Конкурс для частных перевозчиков будет разыгран в следующем году», – уточнил Сергей Дьяков.

Напомним, ранее заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин сообщил, что конкурсы на обслуживание маршрутов городского общественного транспорта частными перевозчиками в «новой Москве» объявят к 2017 году.

«Вся транспортная реформа сейчас касается только границ «старой» Москвы, в пределах МКАД. На данный момент мы занимаемся просчетом параметров и составлением карты маршрутов по территориям ТиНАО. К концу года - к началу следующего года мы эту работу завершим и объявим конкурсные процедуры», - сказал Дмитрий Пронин.

Скоростные автобусы пустят посередине восточного дублера Калужского шоссе
Полуэкспрессный автобус Щербинка-Москва обещают запустить в октябре
От Южного Бутово до «Новых Ватутинок» пустят автобус № 117

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1372 | Добавил: Trava | Теги: маргшрутки, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0