17:11
Конкурсы на обслуживание маршрутов городского транспорта частниками в ТиНАО к 2017 году

Конкурсы на обслуживание маршрутов городского транспорта частниками в ТиНАО к 2017 годуКонкурсы на обслуживание маршрутов городского общественного транспорта частными перевозчиками в «новой Москве» объявят к 2017 году, об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.


«Вся транспортная реформа сейчас касается только границ «старой» Москвы, в пределах МКАД. На данный момент мы занимаемся просчетом параметров и составлением карты маршрутов по территориям ТиНАО. К концу года - к началу следующего года мы эту работу завершим и объявим конкурсные процедуры», - сказал Дмитрий Пронин.

Реформа наземного городского транспорта Москвы стартовала в прошлом году с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе столицы. В активную фазу реформа вступила в мае 2016 года. В рамках реформы наземного транспорта частные перевозчики перешли на единую систему оплаты проезда. Теперь в каждом городском автобусе установлен валидатор, который принимает карту «Тройка», билеты «Единый», ТАТ и «90 минут».

Напомним, в Москве с 15 августа 2016 года все коммерческие перевозчики, не заключившие контракт с мэрией, считаются нелегальными. Как заявили в дептрансе города, москвичей должны перевозить маршрутки синего цвета, в салонах которых установлен валидатор, принимающий к оплате за проезд все городские билеты. Нелегальные маршрутки будут штрафовать и арестовывать. В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами.

Скоростные автобусы пустят посередине восточного дублера Калужского шоссе
Полуэкспрессный автобус Щербинка-Москва обещают запустить в октябре
От Южного Бутово до «Новых Ватутинок» пустят автобус № 117

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1386 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, маргшрутки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0