13:15
Согласован проект строительства амбулатории в поселении Щаповское

Согласован проект строительства амбулатории в поселении ЩаповскоеСогласован проект строительства амбулатории на 110 посещений в смену в поселении Щаповское в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Амбулатория на 110 посещений в смену» по адресу: поселок Курилово, поселение Щаповское, Троицкий административный округ Москвы», - сообщили в пресс-службе.

Валерий Леонов отметил, что комплексное развитие ТиНАО предусматривает возведение современных медицинских учреждений в шаговой доступности от дома для обеспечения жителей конкретных районов своевременной профессиональной медицинской помощью.

«Строительство и модернизация здравоохранительных учреждений - важная часть работы правительства столицы. Так, в скором времени в поселение Курилово появится амбулатория на 110 мест, предназначенная для проведения консультативного приема, диагностического обследования и восстановительного лечения пациентов», - пояснил Валерий Леонов.

В состав амбулатории войдет детское и взрослое подразделения. Детское отделение предполагает размещение вестибюля с зоной комфортного пребывания и регистрации посетителей, молочно-раздаточного пункта и лечебно-профилактического подразделения. Кроме того, в отделении амбулаторно-поликлинического приема для взрослых запроектированы отделения врачей-специалистов, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар, лечебно-профилактическое подразделение и вестибюль с зоной комфортного пребывания. Также проектом предусмотрено устройство вспомогательных, хозяйственных и служебно-бытовых помещений.

Подразделения и помещения амбулатории будут оснащены всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью, в соответствии с их функциональным назначением. Связь по этажам в учреждении будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух грузопассажирских лифтов. Кроме того, проектом предполагается обеспечение комфортного и безопасного доступа маломобильных групп населения на все этажи здания. В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство наружного освещения и ограждения территории, установка малых архитектурных форм и плоскостных автостоянок, а также озеленение, включающие разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

Строительство подстанции «скорой помощи» в Московском планируется начать в 2018 году
Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАО
Поликлинику с женской консультацией в «новой Москве» откроют в сентябре

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: амбулатория, поликлиника, Щаповское, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0