01:15
Согласован проект ремонта мостового полотна путепровода "Калужский-МКАД"
Согласован проект ремонта мостового полотна путепровода "Калужский-МКАД"
Согласован проект ремонта путепровода "Калужский-МКАД", расположенного на пересечении кольцевой автодороги с улицей Профсоюзная, предполагающий полную замену мостового полотна сообщили в городском Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


Четырёхпролётный путепровод состоит из двух параллельно расположенных сооружений: одно на внешнем, другое – на внутреннем кольце МКАД. Параметры путепровода: общая длина – 101,93 м, ширина по внешним граням – 51,6 м.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников, "ремонтные работы путепровода будут организованы в 4 этапа. На первом этапе планируется произвести замену тротуара и мостового полотна на ближней к тротуару полосе проезжей части. Замена мостового полотна на двух полосах проезжей части будет осуществлена на последующих двух этапах. Завершить ремонтные работы предполагается на двух ближних к оси путепровода полосах проезжей части, где будет проведена замена асфальтобетонного покрытия. При этом работы будут вестись параллельно в 4 этапа по внешней и внутренней стороне МКАД".

Дополнительно в проект включены работы по ремонту дефектов балок пролётного строения протяжённостью 102 м, замене защитного слоя, устройству новых деформационных швов современного типа над промежуточными и крайними опорами, организации системы дренажа, укладке новых кабелей.

Для производства ремонтных работ с правой стороны МКАД по ходу километража около опоры №1 будет выгорожена площадка, на которой обустраивается бытовой городок с временными зданиями производственного и санитарно-бытового назначения. По словам И.М. Солонникова, для минимизации ущерба существующему ландшафту бытовой городок и технологические площадки планируется разместить на дорожных плитах, устраиваемых на газоне без вырубки деревьев и кустарников. После строительства газон на площади 581 кв. м подлежит восстановлению.

В ходе экспертизы в проект внесены изменения. В частности, увеличена длина разгона на примыкании съезда с улицей Профсоюзная на МКАД, исключено пересечение транспортных потоков на участке перед съездом в направлении центра, откорректированы объёмы работ. По итогам экспертизы стоимость снижена почти на 32 млн рублей, что составляет 23%.


Новые путепроводы в ТиНАО будут пропускать в 10 раз больше машин
Карта - развитие приоритетных путепроводов
Путепроводы в "Новой Москве"


Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1340 | Добавил: Trava | Теги: дороги, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0