19:30
Завершен монтаж и сварка пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка

Завершен монтаж и сварка пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - поселок КоммунаркаЗавершен монтаж и сварка пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Мы завершили монтаж и сварку пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка. В настоящее время ведется армирование и бетонирование барьерных ограждений; устройство песчаного основания для съезда с эстакады», - сказал  Андрей Бочкарев.

По его словам строящаяся эстакада обеспечит направленный левоповоротный съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области под две полосы движения. Протяженность эстакады – 440,6 метров. Кроме этого, ведется строительство тоннеля направленного левоповоротного съезда для выезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. В настоящее время в тоннеле завершается бетонирование подпорных стенок. Выполнено бетонирование рамповой части на внешней стороне МКАД, ведется монтаж опалубки железобетонной обоймы дождевой канализации.

Автомобильная дорога «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево» обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе города Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что началось бетонирование плиты проезжей части и барьерных ограждений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка.

«В монолите выполнен рамповый участок левоповоротного тоннеля на внешней стороне МКАД. Продолжается выборка грунта в тоннеле и перекладке инженерных коммуникаций», – сказал он.

Началось строительство дороги от Варшавского шоссе до деревни Яковлево
Двухуровневую развязку возведут на пересечении двух дорог в ТиНАО
Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 842 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, дороги, Остафьево, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0