12:17
Собянин: Основные работы по реконструкции развязки МКАД и «Мичуринки» завершены

Собянин: Основные работы по реконструкции развязки МКАД и «Мичуринки» завершеныВо вторник, 21 октября 2014 года, Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.


Строительство эстакады стало третьим этапом реконструкции Мичуринской развязки. Длина эстакады составляет 761 метр, на ней организовано две полосы движения. Планируется, что эстакада увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25% благодаря обустройству направленного съезда транспорта на МКАД.

По словам Сергея Собянина, ввод эстакады в эксплуатацию был намечен на декабрь 2014 года, но строители работали с опережением графика и сдали объект на 2 месяца раньше запланированного срока.

«Сегодня заканчиваются основные работы, третий этап по реконструкции развязки на пересечении «Мичуринки» и МКАДа, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются работы по благоустройству, и один путепровод, и пешеходный переход. Так что основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте», - сказал Мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что из-за выделенной полосы от Солнцево транспортная ситуация здесь была сложной. «Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков», - отметил мэр.

Справка

Реконструкция Мичуринской развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках мероприятий будет построено 11 км дорог. Предполагается, что реконструкция развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по улице Озерная улице и Мичуринскому проспекту в центр.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Боровка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0