14:47
На 9-м километре Боровского шоссе построят эстакаду

На 9-м километре Боровского шоссе построят эстакадуТранспортную развязку, которая облегчит транспортное обслуживание строящегося микрорайона «Солнцево-Парк» («новая Москва»), планируется построить на 9-м километре Боровского шоссе. В настоящее время объявлен открытый конкурс на исполнение функций технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по этому объекту, сообщили в Департаменте строительства Москвы.


Победителю конкурса предстоит подготовить проектную документацию для строительства шестиполосной эстакады по основному ходу Боровского шоссе протяженностью 180 метров, а также для обустройства 425 метров магистральной улицы общегородского значения, 4160 метров дорог местного значения, устройства переходно-скоростных полос на Боровском шоссе и съездов с транспортной развязки. Срок выполнения работ не должен превышать шести месяцев с момента заключения госконтракта. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечены на 7 октября 2014 года.

Напомним, что до конца 2014 года планируется завершить работы по реконструкции клеверной развязки на пересечении Боровского шоссе и МКАД (Мичуринская развязка). В рамках проекта строители возводят пять дополнительных эстакад.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1731 | Добавил: Trava | Теги: Боровское, СолнцевоПарк | Рейтинг: 0.0/0