17:56
Скоростной трамвай соединит Сокольническую и Калининско-Солнцевскую линии метро

Скоростной трамвай соединит Сокольническую и Калининско-Солнцевскую линии метроСокольническую и Калининско-Солнцевскую линии метро соединит линия скоростного трамвая, об этом в своем интервью информационному порталу «Москва 24»  рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам, трамвайная линия соединит проектируемую станцию метро «Филатов луг» Сокольнической линии метро и станцию «Рассказовка» Калининско-Солнцевская линии метро. Он пройдет в транспортном коридоре магистрали «Солнцево – Бутово – Видное». Трамвайные пути будут строиться после открытия новых станций метрополитена.

Кроме того, планируется строительство трамвайной ветки от Троицка до проектируемой станции метро «Прокшино».

«Думаю, что в 2018–2019 годах может начаться строительство этой трамвайной линии. Всего в ТиНАО предусмотрено строительство до 2035 года 130 километров трамвайных путей», – пояснил Владимир Жидкин.

Участок метро от «Раменок» до «Рассказовки» должны построить до конца 2017 года, а строительство новых станций Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Столбово» должно завершиться в 2019 году.

Напомним, ранее стало известно, о планах столичных властей согласно которым по территории ТиНАО пройдут девять трамвайных маршрутов, которые свяжут к 2035 году населенные пункты друг с другом, а также со станциями метро и железной дороги для выезда на историческую часть столицы. На первые две линии - от станции «Мичуринец» в Бутово и из Внуково до Щербинки - уже идет разработка документации.

В планы столичный властей входит запуск трамвая от Троицка до Саларьево
В ТиНАО проведут новую трамвайную линию, протяженностью 15,1 километра
Скоростной трамвай для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1299 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0