12:23
Пять новых школ в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию в 2017 году

Пять новых школ в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию в 2017 годуПять новых школ могут ввести в эксплуатацию в 2017 году на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


«Пять школ планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в   Троицком и Новомосковском административных округах. Четыре из них строят инвесторы, еще одна возводится за счет бюджета города Москвы в рамках адресной инвестиционной программы», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, школы, построенные в 2017 году, смогут одновременно принять более 5 000 учеников. Всего с момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО было возведено 10 новых школ, из них восемь построены девелоперами, а две - за счет городского бюджета. Суммарная наполняемость новых школ составляет почти 10 тысяч учащихся.

«Строительный комплекс Москвы уделяет приоритетное внимание развитию социальной инфраструктуры на новых территориях. Этот вопрос мэр Москвы Сергей Собянин контролирует постоянно. В целом, в ТиНАО за четыре года уже построено более 40 социально значимых объектов», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, ранее председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что согласован проект строительства школы на 600 учащихся которую планируют построить в «новой Москве» на территории поселения Внуковское.

«Москомэкспертиза согласовала проект для инвестиционного объекта капитального строительства:«Общеобразовательная школа на 600 учащихся при осуществлении Жилой и общественно-деловой застройки с объектами социального назначения» по адресу: поселение Внуковское в районе деревни Ликова, Новомосковский административный округ города Москвы», - раскзал  Валерий Леонов.

В «новой Москве» появится школа на 1100 учеников
Строительство международной школы «Летово» началось в «новой Москве»
Вторая школа для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1212 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0