11:26
Школу в «Новых Ватутинках» откроют на год раньше намеченного срока - в сентябре 2014 года

Школу в «Новых Ватутинках» откроют на год раньше намеченного срока - в сентябре 2014 годаШкола в поселении Десеновское на территории «новой Москвы» примет учеников уже в этом сентябре, на год раньше намеченного срока. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


В настоящее время строители завершают внутриотделочные работы и благоустройство территории. Сегодня объект готов на 90 процентов, специалисты Стройкомплекса проверяют качество выполненных работ. Современная четырехэтажная школа с тремя спортивными залами будет рассчитана на 1100 мест. Площадь здания составит 20,2 тыс. кв. м.

Для школьников обустроят учебно-опытную зону с отделами цветочных и декоративных растений, а также садовых растений и лесонасаждений. Для этого на территории школы будут построены павильоны коллекционно-селекционной работы.

Инициатором переноса срока сдачи важнейшего для поселения объекта выступил Департамент развития новых территорий города Москвы (входит в состав Стройкомплекса Москвы). Учитывались при этом значительная удаленность ЖК «Новые Ватутинки» от действующих школ, прирост населения и пожелания местных жителей, руководства администрации.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин дал высокую оценку социальной обеспеченности микрорайона ЖК «Новые Ватутинки». Прежде всего, по его словам, необходимо повышать качество жизни населения «новой Москвы» до единых городских стандартов за счет ликвидации дефицита социальных объектов и обустройства территорий.

Микрорайон Центральный, в котором будет построена новая школа, активно застраивается и другими социальными объектами. Здесь уже введен в эксплуатацию детский садик на 220 мест и до конца 2014 года начнется возведение еще одного ДОУ. Кроме того, в Центральном уже достраивается поликлиника. Также строится пятиэтажный наземный паркинг на 569 машиномест.

Сейчас в микрорайоне введены в эксплуатацию и заселены девять корпусов - в них проживают более 6 тыс. жителей. До конца 2014 года планируется сдать еще три корпуса. В малоэтажном квартале Южный, который находится напротив микрорайона Центральный, уже введены в эксплуатацию первые 16 домов. Вторая очередь (33 дома) готова примерно на 90%. В ближайшее время в Южном начнется строительство детского сада и торгового центра.

14 детских садов и восемь школ построят в "новой Москве" в этом году
В деревне Десна появится малоэтажный жилой комплекс с развитой инфраструктурой
Для ЖК "Новые Ватутинки" возведут поликлинику

 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1164 | Добавил: Trava | Теги: Десеновское, шклоа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0